Нашествие Дедов Морозов в Рыбинске: больших и маленьких

19 декабря в Рыбинске состоится новогодний праздник – Нашествие Дедов Морозов. Как уже сообщалось, общегородской праздник начнется в 14 часов на стационарной площадке у ДС «Полёт». Впервые за шесть лет меняется формат мероприятия, это продиктовано требованиями безопасности.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Рыбинска, в праздничной программе гостей и участников праздника ждет новогодняя ярмарка, интерактивная программа «Игры Дедов Морозов: забавы зимнего городка», спортивная составляющая праздника – новогодняя разминка Дедов Морозов «Заряжайся!». Впервые в этом году Рыбинск ждет музыкальное Нашествие Дедов Морозов. На главной сцене праздника, передавая эстафету друг другу, выступят эстрадно-духовые оркестры из Ярославля, Костромы, Рыбинска. Все музыканты будут в костюмах новогодних волшебников.

Принять участие в рыбинском Нашествии в этом году приедут около трехсот туристов из других городов: Вологды, Москвы, Череповца. Пришлет своих делегатов Союз пенсионеров из Ярославля. Украсят праздник маленькие Морозики от рыбинской общественной организация женщин и группы «От мамы к маме».

«На площади будут организованы развлечения для больших и маленьких Дедов Морозов, будут работать аниматоры в костюмах, заражая новогодним настроением. Для всех Дедов Морозов – участников праздника приготовлены сувениры на память – значки с символикой рыбинского Нашествия -2015. Приходите на Нашествие, соберите свою коллекцию!», — пригласила горожан и гостей города заместитель начальника управления культуры Раиса Смирнова.

Всех участников праздника поздравят Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Костромы, вместе с рыбинскими Дедами Морозами зажгут огни на главной ёлке города. Завершит праздник большой новогодний хоровод и фейерверк.

По традиции всех Дедов Морозов приглашают на большое чаепитие. Кафе под открытым небом развернется слева от ДС «Полёт» на территории между стилобатом и проезжей частью на Волжской набережной. Каждого, пришедшего в костюме Деда Мороза, угостят ароматным горячим чаем с пирожками.

Фото: www.magput.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: