Рыбинцам показали бюст Сталина — фото

Презентация памятника Иосифу Сталину состоялась сегодня, 20 декабря, на площади имени Дерунова. Митинг, организованный коммунистами в честь этого события, собрал несколько десятков горожан. Однако ценности ветеранов коммунистической партии разделили не все пришедшие.

Идея коммунистов установить в Рыбинске памятник Иосифу Сталину, озвученная около года назад, почти осуществилась.  Накануне 136-й годовщины со дня рождения Сталина бетонный бюст вождя народов был представлен вниманию горожан.

Фото с мероприятия в нашей группе в «ВКонтакте»

— В первую очередь мы должны поклониться тем, кто создавал могущество нашей страны. Среди этих людей нельзя не вспомнить Иосифа Сталина. Его личность противоречива. Антикоммунисты, антисталинисты и антисоветчики пытаются навязать и рассказать много неправды про Сталина и те времена. Все эти слухи и гадости сметет ветер перемен. Событие из разряда подобных мы видим сегодня, — звучало со сцены.

Однако среди пришедших на митинг были и противники авторитарного режима. Свой пикет они организовали совсем под другими лозунгами. По их мнению, в Рыбинске просто нельзя допустить установку монумента, вызывающего у людей такие противоречивые чувства.

Чтобы не провоцировать агрессию со стороны минингующих, сотрудники полиции выясняли убеждения протестантов в стороне от основной массы людей.

Ранее в городских СМИ звучало, что бюст Иосифа Сталина установят на территории музея Советской эпохи в поселке ГЭС. Ветераны коммунистической партии  дали понять, что окончательного решения по этому вопросу пока нет.

Напомним, что в Рыбинске уже установлен закладной камень памятника погибшим узникам Волголага. Кроме этого в микрорайоне Волжский установлен памятный знак на месте захоронения политзаключенных, прикреплена памятная доска на бывшем здании спецтюрьмы на улице Дмитрова, на здании Рыбинского музея-заповедника есть мемориальная надпись в память о расстрелянных русских офицерах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: