На «Вымпеле» построят новое судно

24 декабря на Судостроительном заводе «Вымпел» торжественно заложили новый корабль. Гидрографическое судно будет построено по контракту с Министерством обороны РФ и станет самым большим в истории «Вымпела».

 

 

Приказ о создании судна был подписан в 188-ю годовщину образования Гидрографической службы Военно-Морского флота. Оно будет носить имя контр-адмирала Николая Скосырева, который в 1932-1939 годах принимал участие в гидрографических работах в Белом и Баренцевом морях, командовал гидрографическими судами «Мороз» и «Гидролог».

Начальник Управления навигации и океанографии Министерства обороны РФ Сергей Травин передал в дар заводу «Вымпел» портрет Николая Скосырева и отметил, что суда, построенные заводом «Вымпел», являются одними из лучших. Они позволяют гидрографам решать все стоящие перед ними задачи.

— Для того чтобы состоялась торжественная закладка, трудились все: конструкторы, производство, цеха, финансисты, снабжение, все вспомогательные службы.  Каждый человек, который  находится здесь, вложил часть своей души, своего труда в будущий корабль. Построить его мы должны в срок, и в 2019 году передать заказчику, — отметил директор судостроительного завода «Вымпел» Олег Белков.

В ходе церемонии на днищевой секции малого гидрографического судна была закреплена закладная доска. Согласно контракту судно проекта 19910 должно быть передано заказчику до 25 ноября 2019 года. Планируют, что после завершения постройки и испытаний судно войдет в состав гидрографической службы Северного флота, порт приписки – Архангельск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  2. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  3. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  4. «Бюджет — это живой организм»
  5. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: