«Дёмино» готовится принять очередной лыжный марафон: зарегистрировались уже 15 стран

Пока вся страна готовится к новогодним праздникам, в центре лыжного спорта «Дёмино», г. Рыбинск, Ярославская область, готовятся к лучшему лыжному марафону России – IX Традиционному международному Дёминскому лыжному марафону FIS/Worldloppet 2016, который пройдет 12-13 марта будущего года.

Как сообщают организаторы, на сегодняшний день, за три месяца до старта, уже более 1200 человек зарегистрировались онлайн для участия в программе Дёминского марафона, включающей гонки на дистанции 50 км свободным стилем и 25 км классическим стилем. Большая гонка большой России – так звучит слоган марафона – уже сейчас собрала лыжников из 44 регионов России. Лыжники со всей страны от Мурманска до Камчатки, от Ханты-Мансийска до Смоленска выйдут на старт вместе с участниками из Индии, Канады, Великобритании, Нидерландов. На данный момент марафонцы из 15 стран заявили свое желание приехать в «Дёмино», чтобы принять участие в одном из лучших марафонов планеты, объединенных под флагом международной федерации лыжных марафонов Worldloppet.

Федерация Worldloppet включает всего 16 марафонов в мире, каждый из них – лучший в своей стране. Дёминский лыжный марафон с гордостью представляет Россию в этой серии, объединяющей марафоны из Канады, Австралии, Италии, Австрии, Германии, Финляндии, Японии, Чехии, Франции, США, Эстонии, Швеции, Норвегии, Швейцарии и Польши. Старейший марафон серии, шведский Vasaloppet, проводится с 1922 года и собирает на старте основной гонки 90 км более 16 000 человек.

Команда Дёминского марафона ведет переговоры с известными лыжниками, представителями сборных команд по лыжным гонкам и Олимпийскими чемпионами об участии в программе марафона в «Дёмино».

В 2016 году Оргкомитет Дёминского марафона проведет традиционный онлайн аукцион «счастливых номеров». У участников будет возможность приобрести «красивый» стартовый номер, например, 555, 777, 1000, с напечатанными именем и фамилией марафонца. Такой номер будет сам по себе чудесным сувениром в память о марафоне, так же как и медаль каждому участнику, финишировавшему в гонке, дизайн которой уже готов и будет держаться в секрете до самого старта.

До 31 декабря при онлайн регистрации на Дёминский лыжный марафон предоставляются скидки на стартовый взнос. Онлайн регистрация продлится до 4 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жилинспекция Ярославской области проверит работу «Единой управляющей компании» в Рыбинске
  2. Жительница Рыбинска обманулась, выбирая отель для отдыха у моря
  3. К «Дёминскому марафону» подготовят дополнительную большую парковку
  4. Взрывотехники обезвредили взрывное устройство БПЛА на нефтеперегонном в Ярославле
  5. В Ярославле предотвратили атаку беспилотника на нефтеперегонный завод

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: