Стал известен размер первых выплат погорельцам из Песочного

Сегодня, 4 января, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам оказания помощи и первоочередных мер социальной поддержки пострадавшим при пожаре в поселке Песочное Рыбинского района.

 

Фото: http://yastrebov.ru

 

— В настоящее время все пострадавшие имеют место временного проживания. Мы сделаем все необходимое, чтобы как можно скорее завершить процесс по расселению в соответствии с законодательством. Наши предложения по расселению тех погорельцев, которые имеют на это право, будут рассматриваться уже в январе.

В настоящее время решены вопросы, связанные с социальной помощью. Это помощь по утрате имущества (в размере прожиточного минимума 8672 рубля) и, по моему решению, дополнительная помощь в размере 100 тысяч рублей на человека из резервного фонда губернатора. Все выплаты будут произведены в ближайшее время, распоряжения областной департамент финансов получил. Выяснение причин трагедии – это следующий шаг, который зависит от следственных органов, — отметил Сергей Ястребов.

За исключением погибших детей, в сгоревшем доме были зарегистрированы еще двое несовершеннолетних. Один из них — ребенок школьного возраста, обучающийся в местной школе. Ему окажут необходимую помощь, чтобы 11 января он смог приступить к занятиям в школе. Другой несовершеннолетний находится на полном государственном обеспечении в Гаврилов-Яме. Соблюдение его жилищных прав находится под контролем властей, сообщает пресс-служба губернатора.

Администрации муниципальных образований получили задание обратить особое внимание на эксплуатацию жилых домов в зимний период, проверить паспорта готовности жилых домов, а также провести профилактическую работу в местах массовых мероприятий, которые проходят в праздничные дни, и усилить взаимодействие со службами МЧС.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 04.01.2016
  • 15:15
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске завершили ремонты проездов к соцучреждениям
  2. В Рыбинске могут восстановить шлюзы на Черёмухе
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 100 фасадов
  4. В Рыбинск приобретают шесть новых комбинированных дорожных машин
  5. Жительница Рыбинска пыталась найти приятную подработку и потеряла деньги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: