В расследовании причин пожара в Песочном примет участие уполномоченный по правам ребенка

К расследованию причин трагедии в Песочном, унесшей жизни четверых несовершеннолетних детей,  подключился уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

Он выразил намерение принять участие в доследственной проверке деятельности должностных лиц и поселковой администрации в целом, направленной на профилактику детской безнадзорности. Также региональный омбудсмен намерен предложить губернатору создать межведомственную рабочую группу по выявлению причин пожара в Песочном.

— Трагедия ужасная. Я глубоко соболезную всем, кого коснулось это горе. Сейчас важно принять все необходимые меры поддержки пострадавших людей, а также неотложные, в том числе информационные, меры, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Конечно, требуется более глубокое расследование и анализ причин данной трагедии, чтобы предпринимать долгосрочные усилия по недопущению подобного. Со своей стороны я предпринимаю все необходимое в рамках моих компетенций, слежу за расследованием и инициировал собственную независимую проверку случившегося, — отметил ярославский омбудсмен Сергей Бабуркин.

Произошедшая в Рыбинском районе трагедия нашла отклик и у российского уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Он заявил, что местные власти должны обеспечивать безопасность жилых домов и сооружений и вовремя расселять людей из ветхих, древних и опасных зданий. Вместе с этим Астахов отметил,  что предупреждения, призывы, уговоры, предписания МЧС не действуют на людей, потерявших чувство ответственности за своих детей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 04.01.2016
  • 11:02
  • ЧП

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: