Краеведы из журнала «Углече поле» расскажут об экспонатах Рыбинского музея

13 января в 15 часов в Рыбинском музее-заповеднике состоится презентация нового выпуска журнала «Углече поле». На этот раз номер краеведческого издания посвящен экспонатам и истории самого’ Рыбинского музея-заповедника, которому в 2015 году исполнилось 105 лет.

 

— Любой музей – это богатейшая культурная кладовая, причем, не все замечательные экспонаты развешаны на стенах или расставлены на полочках. Многие «бриллианты» и другие «драгоценности» спрятаны от глаз посетителей в тайных подвальных комнатах за семью печатями. Не исключение и Рыбинский музей. Этот номер как раз о его раритетах, как выставленных в постоянной экспозиции, так и скрытых в его богатейших фондах. Замечательные авторы, главным образом, сотрудники музея-заповедника, написали для нас истории, связанные с теми или иными экспонатами, поведали, когда и откуда они появились в коллекции, рассказали о наиболее ценных из них, — анонсировал содержание «музейного» номера главный редактор журнала Алексей Суслов.

В рамках презентации состоится встреча с коллективом редакции и авторами номера. Беседу с журналистами и музейщиками будет сопровождать праздничная музыкальная программа. Номер о Рыбинском музее станет первым после семимесячного перерыва, обусловленного экономическими трудностями издателей. Пришедшие на встречу смогут приобрести журнал по специальной льготной цене.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: