Рыбинский фонд «Дари добро» организует благотворительный проект

Благотворительный фонд соцпомощи малоимущим и бездомным «Дари добро» Иосифа Шубладзе выступил организатором благотворительного проекта для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

— Фонд организует Центр для тех, кто в силу разных причин нуждается в поддержке: одиноких, малоимущих, потерявших жилье, инвалидов, одиноких матерей. В Центр можно прийти и получить конкретную помощь, — рассказал Иосиф Шубладзе.

Для нуждающихся будет организовано горячие питание, снабжение продуктовыми пайками. Посетители Центра смогут рассчитывать на первичный медицинский осмотр и определение в лечебные учреждения. На базе фонда будет проводиться дезинфекция одежды. Также прорабатывается вопрос о помощи в восстановлении документов.

Рыбинская епархия тоже внесёт посильный вклад в работу Центра: поможет с поиском работы и получением жилья.

Городская администрация на безвозмездной основе выделила благотворителям площадь, Центр будет организован по адресу ул. Ломоносова, д. 47.

— Необходимо помочь людям вернуться к нормальной жизни, пройти социальную адаптацию. Поэтому городская администрация не осталась в стороне и поддержала инициативу общественности, — пояснил заместитель главы по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений администрации города Рыбинска Александр Киселев.

Сейчас пятеро волонтёров Центра уже начали работать с первыми обратившимися, которых набралось почти 30 человек. Они же выступают и в качестве первых работников, своими силами наводя порядок в здании Центра.

Организаторы Фонда надеются на помощь местных жителей, предпринимателей и предприятий: ощущается нехватка стройматериалов, продуктов, одежды.

Все, кто готовы оказать поддержку благотворительному проекту, могут связаться с его руководителем по телефону 8(920)139-41-46.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: