Православные рыбинцы приняли Крещение — фото

Обряд Крещения происходил ночью 19 января, в полночь состоялся чин освящения воды, начиная с половины первого, все желающие могли окунуться в воду или набрать святой воды для личных нужд.

 

 

Фото Павла Смирнова

 

Несмотря на холод, а термометры этой ночью показывали около 15 градусов мороза, на берегу водохранилища в микрорайоне Переборы собралось много верующих. Еще больше — тех, кто хотел понаблюдать за происходящим у иордани. В обряде крещенского купания приняли участие более 700 человек, рассказали нам в отделе ГО и ЧС Рыбинска.

Иордань в микрорайоне Переборы — единственная в Рыбинске и Рыбинском районе. На берегу около нее дежурили сотрудники полиции, спасатели, медики. Каких-либо происшествий экстренные службы не зафиксировали, обошлось без инцидентов и в сельских поселениях.

Искупаться в освященной воде православные рыбинцы могут и сегодня, дежурство спасателей на берегу продлится до 18 часов.

Всего на территории региона в праздновании Крещения Господня приняло участие около пяти тысяч человек, в том числе около пятисот детей и подростков до 18-ти лет. Безопасность людей на берегу водоемов по всей области обеспечивали почти шестьсот сотрудников экстренных служб.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и город» к 100-летию художника Михаила Соловьёва
  2. В РГАТУ будут готовить специалистов в области компьютерного моделирования
  3. Во дворе на проспекте Мира в Рыбинске начался ремонт
  4. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  5. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: