Началась декларационная кампания 2016 года

Те граждане, в чьи  обязанности входит представление декларации о доходах за 2015 год, могут использовать новую версию программы  «Декларация», которую можно скачать на сайте ФНС России, а также на гостевых компьютерах в инспекции. Использование данной программы сокращает  время, кроме того, налогоплательщику не нужно идти  в инспекцию за бланками. Бланки деклараций должны содержать двухмерный штрих-код.

 

 

Подробную информацию о декларировании можно узнать, прочитав электронную брошюру «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)», которая размещена на сайте ФНС России.

Срок подачи декларации за 2015 год истекает 30 апреля 2016 года. Сумма налога, исчисленная исходя из налоговой декларации за 2015 год, должна быть выплачена по месту жительства (месту регистрации) налогоплательщика не позднее 15 июля 2016 года. Для получения  налоговых вычетов за обучение, лечение и при покупке жилья декларацию по форме 3-НДФЛ можно подавать в течение всего года.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставлена возможность заполнять декларацию  в режиме онлайн и направлять ее в налоговую в электронном виде. При такой форме передачи документы подписываются электронной подписью налогоплательщика. При использовании усиленной неквалифицированной электронной подписи получение сертификата ключа доступно пользователю в разделе «Профиль: Получение сертификата ключа проверки электронной подписи». Заполнить и отправить декларацию в режиме онлайн можно в разделе «Налог на доходы физических лиц: 3-НДФЛ».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  2. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате
  3. В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»
  4. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  5. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: