Главная Масленица страны пройдет в Ярославле

Блинная неделя в этом году пройдет с 6 по 13 марта. В областном центре уже начали готовиться к этому мероприятию. В разработке концепции праздника приняли участие эксперты федеральных туристических компаний, которые посетили регион в рамках автопробега «Событийный туризм – Центральный федеральный округ».

 

 

— Ярославская Масленица-2016 открывает в регионе весенне-летний туристический сезон, и в этом году она совпадает с Международным женским днем, поэтому мы ожидаем большой поток туристов, — отметил заместитель председателя Правительства области Михаил Крупин. – Ярославская область, подтверждая свой статус лидера событийного туризма Центрального федерального округа, станет первой, кто представит новый формат мероприятия: Масленица — как весенний парад туристических фестивалей регионов ЦФО. На празднике будут представлены самые яркие из них.

По традиции ярославскую Масленицу откроет парад-карнавал, который начнется на Первомайском бульваре и выйдет на Советскую площадь. В колонне по центру города пройдут более тысячи артистов, гвардейцы Государыни Масленицы, гости и жители Ярославля.

Одним из центральных событий вновь станет выставка-конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица-2016», принять участие в котором могут все желающие. Также в программе ярмарка «Покупай ярославское», выступления творческих коллективов города, конкурсы и викторины. В роли Сударыни Масленицы выступит Мария Петровская, выигравшая в прошлом году конкурс масленичных красавиц.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске завершили ремонты проездов к соцучреждениям
  2. В Рыбинске могут восстановить шлюзы на Черёмухе
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 100 фасадов
  4. В Рыбинск приобретают шесть новых комбинированных дорожных машин
  5. Жительница Рыбинска пыталась найти приятную подработку и потеряла деньги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: