На «Русской механике» рассказали о причинах смены руководства

Как мы уже сообщали, 18 января на должность генерального директора АО «Русская механика» назначен Леонид Можейко, ранее исполнявший обязанности главы Рыбинска.

Кадровая ротация, предпринятая акционерами, направлена на дальнейшее развитие российских проектов, тиражирование лучших международных практик, успешную реализацию международных проектов, прорабатываемых компанией.  Смена руководства, применение опыта и знаний нового руководителя должны способствовать дальнейшему стабильному развитию акционерного общества и укреплению лидирующих позиций «РМ» на  рынке внедорожной техники, отметили в компании.

 

 

За прошедшую неделю на предприятии подвели предварительные итоги прошлого года, наметили пути развития на будущее.

— Мы можем констатировать, что увеличение доли продаж внедорожной техники производства «Русской механики» на 15% — состоявшийся факт, но время принимать новые решения. И одна из наших важнейших задач — полное и обязательное выполнение растущего государственного заказа в целях обеспечения обороноспособности страны и активное расширение сферы влияния компании, — отметил Леонид Можейко.

В ближайших планах нового руководства – оценка существующей бизнес-модели предприятия и разработка стратегической программы, максимально адаптированной к новым экономическим условиям, а также знакомство с ключевыми дилерскими центрами. Кроме этого, среди ближайших производственных задач предприятия называют повышение качества продукции, динамичное развитие модельного ряда и интенсивный выход компании за пределы РФ.

Леонид Можейко работал в коммерческих структурах, имеет опыт работы руководителя на НПО «Сатурн». В разные годы он участвовал в создании двигателя SaM146 для самолета Сухой Суперджет-100, работал директором по экономике и финансам, был первым вице-президентом компании  PowerJet.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: