В ярославской сельхозакадемии будут готовить энергетиков

Ярославская сельхозакадемия делится опытом по подготовке специалистов энергетической отрасли. В текущем году в вузе открыли кафедру электрических распределительных сетей, на которой в тестовом режиме занимается группа студентов. По окончании курса профподготовки они будут работать на предприятиях региона. Опыт сотрудничества образовательного учреждения и бизнеса признан успешным в правительстве Ярославской области.

 

 

По словам директора филиала ПАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» Александра Корнилова, полученный опыт будут развивать и планируют набрать новые группы студентов. Работать выпускники смогут не только в «МРСК Центра», но и на других предприятиях, где есть потребность в специалистах энергетической отрасли.

Большое внимание в учебных программах уделено получению практических знаний. При трудоустройстве выпускников этой специальности ожидают хорошие перспективы — на любом предприятии будут рады специалистам, уже имеющим опыт.

— Со своей стороны я думаю, когда мы ищем в комитет энергетики специалистов, возможно, мы воспользуемся новыми возможностями и каких-то специалистов, которых выпустит данная кафедра, используем для государственной службы, — отметила директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Ольга Вен.

Будущие специалисты смогут проходить практику на современном оборудовании не только на кафедре в сельхозакадемии, но и в учебных лабораториях «Ярэнерго».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Дмитрий Рудаков перечислил тротуары, которые нуждаются в ремонте
  2. Администрация Рыбинска начинает строить дом под расселение аварийного жилья
  3. В санатории «Кстово» построят ещё один корпус
  4. В Рыбинске ремонтируют новое помещение для ТИЦ
  5. В Рыбинске арестовали молодого мошенника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: