Рыбинцы примут участие в полумарафоне «Великий хлебный путь-2016»

27 августа в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» в Рыбинске пройдет беговой полумарафон «Великий хлебный путь-2016». В 2015 году в стартах на три, восемь и 21 километр приняли участие полторы тысячи человек. В этом году в связи с тем, что полумарафон набирает популярность, организаторы рассчитывают собрать две тысячи легкоатлетов. Зарегистрироваться на участие в полумарафоне можно на официальном сайте мероприятия.

 

 

Рыбинск откроет осеннюю серию полумарафонов «Бегом по «Золотому кольцу». Бегунов ждут нововведения: появится новая дистанция для детей от 4 до 11 лет, участниками марафона смогут стать и дети с ограниченными возможностями.

— Этот опыт реализовали в Ярославле в прошлом году. Воспитанники центра адаптивной физкультуры успешно и на позитиве преодолели предложенную дистанцию. Теперь они планируют стать участниками проекта в Рыбинске. Для «особенных» детей будут организована своя посильная дистанция, — рассказала руководитель проекта «Бегом по «Золотому кольцу» Наталья Каткова.

Среди нововведений — изменение дистанции. В соответствии со стандартами легкой атлетики дистанция будет увеличена с восьми до десяти километров.

Участников проекта, зрителей и болельщиков ждут мастер-классы по различным видам спорта и прикладному творчеству. Тематические развлекательные площадки будут организованы на протяжении всей трассы полумарафона, часть которой пройдет по историческому центру Рыбинска.

— Рыбинский полумарафон 2015 года получил высокую оценку организаторов проекта «Бегом по «Золотому концу». Это наша общая заслуга — активных жителей — участников стартов, волонтеров, городской администрации. Уверена, в этом году мы приложим все усилия, чтобы праздник спорта в Рыбинске получился ярким и запоминающимся, — сказала исполняющая обязанности главы Наталья Шульдина.

В прошлом году Всероссийская Федерация легкой атлетики признала полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу» лучшим во всей стране.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске завершили ремонты проездов к соцучреждениям
  2. В Рыбинске могут восстановить шлюзы на Черёмухе
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 100 фасадов
  4. В Рыбинск приобретают шесть новых комбинированных дорожных машин
  5. Жительница Рыбинска пыталась найти приятную подработку и потеряла деньги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: