Количество погибших в завале в Ярославле увеличилось до семи человек

Число погибших от обрушения пяти этажей секции дома во Фрунзенском районе Ярославля достигло семи человек, в числе жертв  — один подросток и один ребенок. В больнице находятся 12 человек, трое из них извлечены из завала, у остальных сказались психосоматические осложнения от стресса.

 

 

В настоящий момент проводится оценка устойчивости сохранившейся части дома. Выводы технической экспертизы будут озвучены в течение нескольких часов. Вероятно, люди смогут попасть в квартиры и забрать ценные вещи и документы, сообщают в пресс-службе правительства области.

– Разборы завалов продолжаются. Подтвержденной информации о том, сколько человек было на момент взрыва в квартирах, нет. К сожалению, зафиксировано ухудшение состояния здоровья пострадавших, которые находятся в больнице. Все трое прооперированы. У тех, кто был доставлен в больницу с диагнозами, связанными с реакцией на ситуацию, осложнений нет, – сообщил заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонид Беляев, находящийся около обрушившегося здания.

Планируется, что завал будет полностью разобран в течение суток. Ближе к вечеру будет решен вопрос о работе в ночное время. О трагедии в Ярославле доложили президенту России Владимиру Путину. В Ярославль прибудет глава МЧС России Владимир Пучков. Расследование произошедшего взял под свой контроль центральный аппарат следственного комитета.

В доме проживал 171 человек, все они эвакуированы, 62 человека находятся в пункте временного размещения. По данным, опубликованным на портале органов власти Ярославской области, все, кто прямо и косвенно пострадал от взрыва, в том числе жители соседних домов, где взрывной волной выбило окна, получат помощь властей. Указом губернатора будут определены меры поддержки для семей погибших, в связи с трагедией в Ярославле объявлен двухдневный траур.

Фото: http://lenta.ru/

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.02.2016
  • 15:18
  • ЧП

Последние новости

  1. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  2. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате
  3. В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»
  4. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  5. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: