Рыбинцы могут помочь пострадавшим при взрыве в Ярославле

Работы по расчистке завалов на месте взрыва в жилом доме в Ярославле завершились еще вчера. Окончательно установлено, что трагедия унесла жизни семи человек, в том числе двух детей. От взрыва, по данным ТАСС, пострадали девять человек, трое из них находятся в реанимации.

На месте трагедии работал штаб по ликвидации последствий техногенной аварии, деятельность аварийно-восстановительных бригад получила высокую оценку со стороны министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова, который также был на месте катастрофы.

 

 

Жители пострадавшего дома размещены в гостинице, люди начали получать необходимую в таких случаях помощь, с ними работают психологи, ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Губернатор Сергей Ястребов сообщил, что семья каждого погибшего получит по миллиону рублей, пострадавшие с тяжелыми травмами – по 500 тысяч рублей. Это решение будет реализовано после оформления необходимых документов. Компенсации в зависимости от величины потерь будут назначены и утратившим имущество. Решение о дальнейшем  использовании жилого дома, по словам Сергея Ястребова, будет принято после обследования его технического состояния.

С 17 февраля в Ярославской области начался трехдневный траур по жертвам аварии. До 19 февраля на территории региона будут приспущены флаги Ярославской области. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия. В Рыбинске отменили концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества, намеченный на 18 февраля.

В регионе начался сбор средств для пострадавших ярославцев. Организацией этого процесса занимаются Общественная палата Ярославской области и региональное отделение Фонда милосердия и здоровья.

Деньги можно перечислить следующими способами:

— отправить сообщение на короткий номер 4647. Текст сообщения: «ЯРФОНД+сумма» (например, «ЯРФОНД+100»). При этом будет необходимо отправить подтверждение оператору о списании денежных средств с абонентского номера. Иначе деньги зачислены не будут;

— воспользоваться сервисом на сайте фонда yarfond.ru в разделе «Пожертвовать». Назначение платежа: «Для пострадавших в результате обрушения дома в Ярославле 16 февраля»;

— перечислить на благотворительный счет (ЯОООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»): ИНН 7604017754, КПП760601001, р/с 40703810242000084501, Ярославский филиал ПАО «Промсвязьбанк», БИК 047888760, к/с 30101810300000000760;

— принести в фонд по адресу: Ярославль, улица Чехова, 22.

В Фонде милосердия и здоровья открыта «горячая линия»: 8 (4852) 25-52-04.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске старших по домам научат извлекать дополнительные доходы
  2. Житель Рыбинска до смерти избил знакомого
  3. В Рыбинске начали отопительный сезон
  4. Рыбинец отсудил 161 тысячу рублей за обучающий онлайн-курс
  5. В Рыбинске автокран упал на жилой дом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: