Ярославцы едут на полюс холода

В составе авто-экспедиции «Полюс холода», стартующей из Иркутска, присутствуют семь жителей Ярославля. Они смогут побывать в самых знаменитых местах северо-востока Сибири и Якутии, пересекут полярный круг, сделают остановку в Оймяконе, самой холодной точке северного полушария земли, а потом доберутся до Северного Ледовитого океана.

 

 

В качестве одного из партнеров экспедиции выступает фонд Анатолия Лисицына. Им проведены переговоры с коллегами из трех областей, пообещавшими оказать экспедиционной колонне всестороннюю помощь.

Экспедиции предстоит передвигаться по зимникам — сезонным дорогам, проложенным по снегу, руслам замерзших рек и льду моря Лаптевых. Среди участников путешествия нет новичков экстремального туризма, поэтому все основательно подготовились к поездке: помимо прочего, каждая машина везет три именные лопаты — две снежные и одну штыковую, предназначенную для битья торосов на море Лаптевых. Поездка сопряжена с постоянным преодоление трудностей и преград, движение экспедиции будет неравномерным в зависимости от участка пути. В путешествиях по северу бывает так, что за день получается проехать 500 километров, а бывает — лишь 20.

Маршрут «Полюса холода» будет отслеживаться и страховаться. Экспедиция будет оснащена собственным выходом в интернет, а информационная программа «Вести-Ярославль» планирует регулярно выходить на связь с путешественниками. Ярославцы смогут следить за ходом экспедиции в реальном времени. По итогам путешествия в Совете Федерации будет проведена пресс-конференция.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В администрации Рыбинска назвали сроки очередного полного перекрытия моста
  2. «Чижик» попался в рыбинские сети — фотофакт
  3. Жительница Рыбинска потеряла деньги, намереваясь заработать
  4. В Ярославской области увеличили единоразовую выплату при заключении контракта с Минобороны
  5. Мостостроители в Рыбинске перенесли даты ночного перекрытия моста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: