В регионе начали подготовку к 80-летию Ярославской области

В рамках проекта «Обустроим область к юбилею!» в Рыбинске отремонтируют восемь дорог, шесть объектов культуры и спорта и 59 дворов. Всего в областном проекте участвует более тысячи заявок от всех муниципальных образований области, на мероприятия по благоустройству из регионального бюджета  планируют выделить 1,78 миллиарда рублей.

Прием заявок на участие в проекте завершился 1 марта, администрации муниципальных образований формировали свои предложения на основе планов развития населенных пунктов. На благоустройство и ремонт покрытия дворов и проездов заявлено к финансированию 862 объекта, также планируется отремонтировать 202 улицы и дороги. 71 мероприятие будет проведено в домах культуры, обустроено 50 спортивных площадок, сообщает портал органов власти Ярославской области.

По всем объектам и мероприятиям проведены собрания, сходы граждан, учтены их мнения, приложены листы голосования с подписями жителей, заинтересованных в реализации мероприятий. Рыбинцы также имели возможность высказать свои пожелания по приоритетным для благоустройства направлениям и приняли участие в голосовании.

Дальнейшая задача органов исполнительной власти региона — до 1 апреля рассмотреть заявки с мест на соответствие целям предоставления субсидий, проверить сметы. Далее координационный совет проекта под руководством председателя Правительства области Александра Князькова утвердит перечень мероприятий, объектов, и муниципальные образования приступят к выполнению работ.

Согласно графику, установленному указом губернатора, работы на объектах муниципальных образований должны быть завершены к 1 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске родные участников СВО стали героями фотопроекта «Жена Героя»
  2. Здание рыбинского Союза художников признали объектом культурного наследия
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости простят пени, если они раскошелятся
  4. В Рыбинске идёт подготовка к продаже трёх недостроев
  5. В «Рыбинской генерации» пообещали заасфальтировать все раскопы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: