Деминский марафон — день второй

Как мы уже сообщали, 12 марта в ЦЛС «Демино» в рамках IX традиционного Деминского марафона состоялся заезд на 50 километров. В нем приняли участие более 1600 спортсменов и поклонников активного образа жизни. Победителями 50-километровой гонки стали Евгений Дементьев и Ольга Рочева.

В программе второго дня — 5, 10 и 25-километровые марафоны и Baby-марафон на один километр.

— Среди болельщиков бэби-марафона были и призеры Олимпийских игр Алексей Петухов и Николай Морилов. Дети чемпионов принимали участие в сегодняшней гонке, — рассказала пресс-секретарь марафона Мария Сомкова.

Участников бэби-марафона награждали  швейцарская лыжница и постоянная участница Деминских марафонов Наташа Леонарди-Кортези, призер Олимпийских игр Алексей Петухов, а также 11-кратный мастер Wordloppet Людмила Колобанова.

Лыжники-юниоры приняли участие в заездах на пять и десять километров, взрослые покоряли 25-километровую дистанцию. Первым в гонке на 25 км пришел Николай Болотов. Спортсмен преодолел дистанцию за 59 минут и 41 секунду. Весь пьедестал по итогам забега заняли россияне. Вторым пришел Андрей Жогин, его результат 59 минут 57 секунд, тройку призеров замкнул Сергей Ячков — 01:00.03, сообщает «Р-спорт». Золотую медаль среди женщин завоевала Татьяна Ямбаева.

Для зрителей спортивного события была организована развлекательная программа, гости катались на лошадках и собаках хаски, принимали участие в аттракционах и русских забавах — перетягивали канат, бились на подушках, поднимали гири, бегали в мешках, «летали» на метлах, фотографировались с ростовыми куклами. Не забыли в Демино и Масленицу — в эти минуты гости и марафонцы прощаются с зимой и водят хоровод.