К управлению АО «ОДК — Газовые турбины» приступил Олег Руснак

АО «ОДК – Газовые турбины» возглавил Олег Руснак, ранее занимавший пост вице-президента АО АКБ «Новикомбанк». Нового руководителя предприятия представили коллективу 11 марта.

 

Олег Викторович Руснак родился 2 января 1970 года, имеет экономическое и юридическое образование. С 2005 года занимал руководящие посты в коммерческих и государственных структурах, включая НО «Самарский областной фонд жилья и ипотеки», ГУП СО «Самарская машинно-технологическая станция», ГУП СО «Аграрный проект», АКБ «Новикомбанк», а также возглавлял департамент природопользования министерства природопользования, охраны окружающей среды и лесного хозяйства Правительства Самарской области.

 

На посту руководителя АО «ОДК – Газовые турбины» Олег Руснак сменил Игоря Юдина, возглавлявшего предприятие с 2009 года.

 

Сегодня стратегия Объединенной двигателестроительной корпорации в части реализации энергетических и промышленных программ предусматривает перенос вектора продаж с газотурбинных двигателей и установок на газоперекачивающие агрегаты и электростанции. Главная роль в этом процессе отведена компании «ОДК – Газовые турбины», перед новым руководителем которой – Олегом Руснаком – стоят задачи поиска новых рынков сбыта и заказчиков, а также расширение участия в российских и международных инфраструктурных проектах Газпрома, сообщается в пресс-релизе ОДК «Газовые турбины».

 

Для наиболее эффективной работы в этом направлении Совет директоров АО «ОДК – Газовые турбины» утвердил новую структуру управления, где упор сделан на укрепление производственного и коммерческого блоков, а также повышен статус руководителя предприятия. В новой структуре данная должность называется «заместитель генерального директора – управляющий директор». Функции единоличного исполнительного органа по-прежнему закреплены за АО «ОДК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: