В Рыбинске инкогнито собирают пластиковые бутылки — фотофакт

На электронную почту «Рыбинского дневника» пришло письмо. Наш читатель стал свидетелем того, как на контейнерной площадке в одном из дворов на Волжской набережной организовали пункт приема пластиковой тары.

 

 

Попытавшись выяснить координаты сборщиков ПЭТ-бутылок, мы с удивлением узнали, что к импровизированным пунктам сбора вторсырья не имеют отношения ни структуры администрации, ни предприниматели, занимающиеся утилизацией отходов на коммерческой основе, ни волонтеры-экологи. По одной из версий, на фото — следствие частной инициативы граждан, рассматривающих вторсырье в качестве дополнительного источника доходов.

Учитывая далекое от идеала чистоты состояние оттаявших газонов, малозатратная идея — мешок да бумажная табличка с инфографикой, кажется нам своевременной и актуальной.

А вы, уважаемые читатели, стали бы участниками раздельного сбора, если бы такой мешок появился на контейнерной площадке около вашего дома? По ссылке — тематический опрос в группе «Рыбинского дневника» в ВКонтакте.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На площади Жукова настроят фонтан, отремонтируют тротуары и проезды
  2. Парк Трудовой доблести и парк имени Фейгина признаны победителями проекта ФКГС
  3. В фотогалерее «Криста» откроется выставка Александра Тягны-Рядно
  4. Вузы и колледжи Ярославской области начали приём документов от желающих поступить на обучение
  5. С дорог Рыбинска удаляют неактуальную разметку — бережно
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: