В Рыбинске пройдет семейный праздник «КОЛЕСОн»

29 мая 2016 года на площади у Дворца спорта «Полет» пройдет ставший традиционным праздник «КОЛЕСОн».

Идея его проведения возникла четыре года назад у руководства группы ВКонтакте «От мамы к Маме — Рыбинск». В первый год «КОЛЕСОн» собрал около ста человек — мамы и их дети, до этого общавшиеся через социальную сеть, вышли за пределы интернета и познакомились вживую. Проект оказался удачными и понравился всем участникам, поэтому встречу группы решили проводить ежегодно и приурочить ко Дню защиты детей. Во второй год в парке на улице Димитрова собрались уже более пятисот человек.

 

 

В прошлом году организаторы решили поменять площадку проведения. Парк на Димитрова стал слишком мал для возросшего числа посетителей, и праздник перенесли на более вместительную и удобную площадку перед «Полетом». В формате мероприятия тоже произошли изменения: на «КОЛЕСОне-2015» впервые в Рыбинске был проведен парад колясок, в котором приняли участие более 30 семей. Темой парада в прошлом году была «Дети — цветы жизни», поэтому мимо дворца спорта сначала дефилировали «клумбы на колесах», а затем дети, одетые в яркие цветочные костюмы.

На предстоящем празднике парад колясок будет посвящен Году российского кино, сообщила идейный вдохновитель праздника Елена Трусова. Участникам предложили тематику «Мой любимый кинофильм». Организаторы ждут большого количества интересных образов из сказок и детских фильмов.

Также на празднике будут организованы бесплатные мастер-классы, а для помощи в их проведении привлечены волонтеры. Дети смогут принять участие в игровых конкурсах с обязательным вручением подарков на ярмарке призов, а организаторы обещают бесплатные «покатушки» на лошадях, фото с собаками породы хаски, аквагрим, конкурс рукодельниц и многое другое.

Фото из группы «КОЛЕСОн» ВКонтакте.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: