Сегодня, 22 мая, как и во всей стране, в Рыбинске проходит предварительное народное голосование. Партия «Единая Россия» выясняет мнение выборщиков о том, кто наиболее достоин представлять их интересы в Государственной Думе Российской Федерации. Участки для голосования — их в нашем городе 21 — открыли свои двери в 8 часов.
Общественно-культурный центр. Здесь, на первом этаже учреждения культуры, расположен один из самых крупных участков, в его стенах голосуют жители Центрального района. В распоряжении комиссии находится две с половиной тысячи бюллетеней.
Голосование на участке проходит очень спокойно, очередей на регистрацию и получение бюллетеней нет. За процессом наблюдают представители кандидатов. На участке находятся наблюдатели от Евгения Сдвижкова и Николая Брядового. С неожиданной проблемой столкнулся представитель участника праймериз по федеральному списку Павла Исаева — в комиссии нет списка аккредитованных от имени кандидата людей. В настоящее время наблюдатель до выполнения своих обязаностей не допущен.
Только что свой выбор сделала представительница Рыбинска, кандидат по федеральному списку Анна Тугбаева. В бюллетене одномандатного 195 округа она поставила одну галочку — «за наиболее достойного», в общефедеральном бюллетене — три отметки.
— В ходе подготовки к праймериз была проделана большая работа, было много дебатов. Участвуя во встречах во многих районах Ярославской области, я хорошо изучила проблемы жителей. Это было очень полезно, опыт пригодится в будущей работе, — отметила рассчитывающая на наилучший результат участница праймериз.
Первые промежуточные итоги голосования будут подведены в 10 часов. Отдать свой голос за приглянувшихся единороссов рыбинцы могут до 20 часов.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: