Рыбинские музеи подготовили на июнь девять разнообразных выставок

Июнь обещает быть для горожан интересным: в программе Рыбинского музея-заповедника, музея Мологи и дома Ухтомского запланировано несколько выставок.

 

 

До 13 июня продлится персональная выставка знаменитого художника Никаса Сафронова «Избранное». На экспозиции представлено около сотни специально отобранных работ автора.

С 17 июня в музее расположится выставка русского пейзажа. На ней будут представлены работы знаменитых мастеров Алексея Саврасова, Исаака Левитана, Станислава Жуковского из собраний музеев Вологды, Иванова, Костромы и Ярославля.

До 26 июня рыбинцы смогут окунуться в мир викингов на выставке «Аргонавты средневековья». Экспозиция будет интересна и маленьким, и взрослым: все желающие смогут увидеть большую карту, наглядно демонстрирующую масштабы экспансии северных мореходов, познакомиться с их культурой и обрядами, поиграть в викторины.

До 26 июня будет работать выставка «От берестяной грамоты к печатной книге». Жителям Рыбинска расскажут о развитии письменности на Руси и даже дадут попробовать свои силы в каллиграфии пером и письме древними прародителями шариковой ручки.

На новой экспозиции музея «Православное искусство земли Рыбинской XIV-XXI веков» можно будет познакомиться с уникальными произведения иконописи, книжности, предметами церковного обихода из драгоценных металлов и шитья.

До 26 июня будет работать выставка «Кто сказал, что нет Мологи?», приуроченная к 75-летию затопления «русской Атлантиды». Все желающие смогут увидеть фотографии, документы и предметы, рассказывающие о переселении из зоны затопления, а также об истории строительства Рыбинской ГЭС.

До 26 июня продлится работа выставки «Чернобыль. 30 лет спустя», рассказывающей о трагедиях и ликвидаторах крупнейшей техногенной аварии прошлого века.

В доме-музее Ухтомского пройдут две выставки: «Синапсы акварели» Николая Дронникова, на которой будет представлено свыше 60 акварельных работ, а также «Ухтомский и Рыбинск».

________________________________________________

Рыбинский музей-заповедник работает ежедневно с 9-00 до 20-00 и находится по адресу Волжская набережная, 2. Справки по телефону 28-40-40.

Музей Мологского края работает ежедневно с 9-00 до 20-00 по адресу Преображенский переулок, 6а. Справки по телефону 29-53-93.

Дом-музей Ухтомского находится по адресу улица Ухтомского, дом 45, работает с понедельника по пятницу с 9.30 до 16.30. Телефон для справок 26-25-37.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: