В Рыбинске новый детский сад примет 120 малышей — фото

10 июня в Рыбинске состоялось открытие нового корпуса детского сада № 10. Пристройка, выполненная по современным стандартам, увеличила площади и возможности дошкольного учреждения, теперь его могут посещать 120 новых воспитанников. Количество воспитанников специализированного детского учреждения увеличилось до 340.

 


К строительству нового корпуса на улице Радищева приступили полтора года назад в рамках федеральной программы. Стоимость работ составила 78,4 миллиона рублей, из которых основная часть — это средства областного бюджета. 11,9 миллиона рублей выделила федерация, 4,5 миллиона — городской бюджет.

В новом корпусе оборудованы спортивный и музыкальный залы. В группах — новая мебель, игрушки, мягкий инвентарь. Обустроена территория, организованы участки для прогулок. Во втором корпусе за счет средств местного бюджета выполнены работы по замене кровли, проведен ремонт в ряде групп, отремонтирован пищеблок, который будет обслуживать оба корпуса дошкольного учреждения, в нем установлено современное оборудование.

 

 



Детский сад №10 сохраняет свою профильную направленность, в нем остаются группы для детей с проблемами зрения. Принимать первых воспитанников дошкольное учреждение начнет 20 июня. В настоящее время руководству комбината предстоит доработать организационные моменты, заключить договоры на обслуживание, заказать и завезти продукты.

Открытие нового корпуса детского сада позволит не только полностью удовлетворить потребность в местах в дошкольном учреждении в этом районе, но и разгрузить соседние дошкольные учреждения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: