В XXV мемориале памяти Александра Елфимова примут участие около 200 спортсменов

10 и 11 июня в Рыбинске в 25-й раз состоятся соревнования в честь Заслуженного тренера России Александра Елфимова. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Ростова Великого и Переславля-Залесского. Многоборье легкоатлетов включает в себя метание диска и молота, бег на пять тысяч метров.

10 июня в 12-30 спортсмены будут метать диск и молот на стадионе «Сатурн», в 15-30 на стадионе «Метеор» стартует забег на пять километров. 11 июня соревновательный день начнется в 10-30 на стадионе «Метеор», сообщили в спортшколе № 2.

Заслуженный тренер России Александр Елфимов большую часть жизни посвятил работе в рыбинской детской спортивной школе № 2. Талантливый педагог, он воспитал множество спортсменов-легкоатлетов, был ведущим тренером страны в женском многоборье.

С 1991 года спортивная школа по легкой атлетике носит имя Александра Елфимова и ежегодно проводит соревнования в память о своем прославленном тренере. Среди воспитанников Елфимова семикратная кратная чемпионка СССР, победительница Всемирных Универсиад и Кубка Европы мастер спорта международного спорта Екатерина Смирнова, МСМК Наталья Точилова, мастер спорта, победительница юниорского первенства СССР Елена Федорович, мастера спорта Ирина Дзахова, Надежда Дзахова, Евгений Воронин, Ирина Добренко, сообщает сайт Ярла.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: