У рыбинских пловцов «золото» и «бронза» российского чемпионата

Спортсмены из Рыбинска вновь показали отличные результаты в Чемпионате и Первенстве России по плаванию в открытой воде. Заплывы в эти дни проходят в Анапе и продлятся до 15 июня. Сегодня, 11 июня, за место на пьедестале в дистанции пять километров боролись юноши.

С лучшим результатом — 1:01:50 — финишировал КМС Даниил Орлов, третьим в заплыве стал еще один рыбинец. КМС Никита Хотько отстал от лидера ровно на минуту. Его время — 1:02:50. Второе место на пьедестале также у ярославца: Данила Немолочнов показал результат  1:02:38.

В заплыве на пять километров участвовало 19 сильнейших спортсменов страны.

Ранее у нас уже была возможность порадоваться за воспитанника рыбинской спортшколы по плаванию Кирилла Беляева. В первый день соревнований он стал лучшим в заплыве на десять километров среди юниоров.

Перед началом соревнований шесть сильнейших пловцов Ярославской области в своих возрастных группах две с половиной недели проходили подготовку к соревнованиям в Туапсе. Тренировочные сборы стали возможны благодаря спонсорской помощи, сообщает Федерация плавания города Рыбинска в группе ВКонтакте.