Новости Рыбинска

Рыбинцы победили в детском Кубке России по шахматам

С 11 по 20 июня в Рыбинске проходил фестиваль логических игр «Ярославия-2016». Рыбинцы Екатерина Левичева и Антон Рысаков заняли первое место традиционном турнире фестиваля — детском Кубке России по шахматам. Они соревновались в юношеской категории до 15 лет. Второе место в этой же категории у Михаила Арбузова. Среди девочек до девяти лет отличилась Ярослава Марочкина, в категории до 13 лет второе и третье призовые места заняли Мария Сергеева и Алина Алимова.

В рейтинговом турнире все призовые позиции завоевали шахматисты из Рыбинска. Наградами отмечены Антон Уткин, Андрей Лапин и Денис Афанасьев.

Традиционный фестиваль спортивно-логических игр «Ярославия-2016» собрал более 150 спортсменов Ярославской, Московской, Ленинградской, Владимирской, Костромской, Воронежской, Тверской, Архангельской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа. Юные логики приняли участие в турнире по спортивному бриджу, быстрым шахматам, русским шашкам, рэндзю и уголкам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.