Сколько стоит кресло рыбинского чиновника?

Горожан приглашают обсудить нормативы и цены, которые готова платить администрация Рыбинска и два подведомственных ей учреждения за оргтехнику, канцелярию, бытовую химию, туалетную бумагу.

Подробный перечень предметов, которые обеспечат деятельность чиновников, вывешен на форуме сайта администрации и напоминает обычный конторский набор. Правда, не в каждом офис-минимуме встретишь комплекты зимней и летней одежды, тепловые пушки и продуктовые пайки. Но, надо отдать должное, что и в документах администрации они вписаны в раздел содержания поискового отряда и единой дежурно-диспетчерскорй службы. Для спасателей необходимы и дизель-генератор, и палатки, и бензоинструменты.

Общественное обсуждение нормативов и цен — это обязательная процедура, она введена положением о нормировании муниципальных закупок, которое вступило в силу с первого января 2016 года.

— Мы провели анализ рынка и установили предельные значения цены товаров. Этим перечнем мы будем руководствоваться при определении начальной максимальной цены при осуществлении закупок. При этом не надо думать, что весь список будет обязательно закуплен. Речь идет о том, что когда у нас возникнет потребность в приобретении каких-то предметов из этого перечня, то при объявлении конкурса мы не сможем установить их выше, чем прописали. Будем руководствоваться этим перечнем,

— пояснила ведущий специалист отдела контрактных отношений администрации

Елена Пыпина.

Жители Рыбинска могут прочитать текст постановления, зарегистрироваться на форуме и высказать свое мнение по любой позиции списка. Специалисты отдела закупок рассмотрят все обращения, ответят на вопросы, объяснят методику расчетов.

На высказывание мнения у рыбинцев есть неделя. Прием замечаний завершат 30 июня в 16 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске вдова выплатила алименты за умершего мужа
  2. В Рыбинске поздравили с началом нового учебного года будущих учителей
  3. В Рыбинске изобрели быстрый и недорогой метод полирования лопаток двигателей
  4. Мост в Рыбинске закроют на десять ночей
  5. В Прибрежном построят дом для расселения аварийного жилья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: