В Рыбинске за три года хотят построить два с половиной километра дорог

В Муниципальном Совете Рыбинска готовятся к обсуждению и принятию бюджета на следующий год. Чиновники представляют программы, по которым будут планировать свою деятельность в 2017-м и далее до 2019 года. Вчера в числе прочих обсудили развитие дорожной сети.

Потребность в строительстве и ремонте дорог специалисты администрации взяли не с потолка — в июне текущего года прошло выездное обследование улиц, кв нём участвовали чиновники, депутаты и дорожники. Все вместе они выбрали те места, которые отремонтируют в ближайшем времени. В перечень попали 28 межквартальных проездов, 92 улицы и 83 тротуара. Список всех участков размещён на сайте Муниципального Совета.

За три года в Рыбинске построят два с половиной километра новых дорог, ещё 630 метров капитально отремонтируют. В почёте у дорожников, как всегда, будет ямочный ремонт — этим способом приведут в нормативное состояние 33 километра дорожного полотна. По планам специалистов департамента ЖКХ, возле школ и детских садов в Рыбинске установят искусственные неровности. Кроме того, чиновники предпримут попытку войти в федеральную целевую программу по светофорным объектам — до 2019 года на перекрёстках должно появиться 12 новых регулировщиков.

Наиболее живой отклик у депутатов вызвала программа ремонта тротуаров. Её запускают в Рыбинске впервые. Тротуары не видели ремонта много десятилетий, поэтому народные избранники хотели расширить список. Светлана Соколова настояла на включении в перечень двух пешеходных дорожек в микрорайоне Волжский, другие депутаты интересовались, как отбирают участки для ремонта — по износу, плотности населения или по судебным предписаниям? Рыбинские Глава Рыбинска Денис Добряков призвал народных избранников умерить аппетиты и помнить, что за комфорт придётся платить из местного бюджета, а он оставляет желать лучшего. В самом документе, кстати, тоже есть приписка о том, что выполнение программы будет зависеть от объёмов финансирования.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  2. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
  3. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  4. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  5. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: