Сколько стоит обед в Рыбинске

Обед — это маленький праздник среди рабочей суеты. Для тех, кто не привык брать с собой на работу ланч-бокс с домашней едой, мы подготовили обзор цен готовых обедов, которые предлагают рыбинские магазины и общепиты.

Итак, в Рыбинске есть несколько способов утолить голод, не прибегая к фаст-фуду: пообедать в столовой по месту работы, посетить кафе или купить «домашнюю» еду магазинного производства.

В первой категории мы выбрали соловую, расположенную в здании городской администрации на улице Рабочая. Её обсуживает то же муниципальное предприятие, что и школьные столовые.  На нашем подносе оказался капустный салат и филе курицы с рисом.

 

 

60 граммов «Золотистого филе» стоит 60 рублей, 150 граммов отварного риса — 14 рублей, 100 граммов свежей белокочанной капусты с яйцом — 25 рублей. В итоге обед обошёлся в 99 рублей. По деньгам вроде приемлемо, но представители сильного пола вряд ли насытились бы миниатюрной порцией.

Готовую еду в контейнерах мы купили в одном из сетевых магазинов города. За капустный салат — 164 грамма — заплатили 32 рубля 64 копейки. Порция картофельного пюре с мясной котлетой весом 284 грамма стоит 59 рублей 36 копеек. В итоге достаточно сытный набор вышел на 92 рубля. По цене практически то же, а весе магазинное предложение выиграло.

 

 

 

Обычно в обеденное время кафе и рестораны предлагают комплексные обеды, которые обходятся дешевле блюд из основного меню. В одном из рыбинских кафе мы нашли спецпредложение из двух блюд. Официант принёс нам суп-пюре на курином бульоне с кабачками и грудинкой за 65 рублей. Порция составила 250 граммов. Также мы съели 75 граммов биточков из карбонада и 150 граммов спагетти с овощами. За второе мы отдали 97 рублей. В итоге бизнес-ланч обошёлся в 152 рубля.

 

 

Как и во всём, каждый свои бонусы выбирает сам. Для одних определяющим фактором является доступная цена, для других имеет значение размер. А третьим важна атмосфера.

Желаем всем приятного аппетита!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: