В многоквартирном доме в Рыбинском районе спустя два месяца дали воду

Сейчас 33-квартирный дом в деревне Дегтярицы Рыбинского района вновь подключен ко всем жизненно необходимым коммунальным услугам. Напомним, что руководство санатория «Чёрная речка» в августе оставило жильцов без воды и электричества.

Органы местного самоуправления организовали в доме автономное электричество. В результате в квартирах появились свет и тепло. Также оборудовали систему канализации. Нерешённым оставался вопрос с водоснабжением.

На ряду с прокуратурой и местными властями в ситуации разбирался Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Люди пожаловались ему на нерегулярную доставку воды.

В итоге рыбинская прокуратура обязала санаторий поставить жильцам воду до строительства скважины. Подачу холодной воды возобновили 27 октября. Администрация района выбрала участок для строительства артезианской скважины.

Осталось решить вопросы с установками электрических водонагревателей. Жители планируют получить компенсацию за коммунальные платежи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Под Рыбинском выявили незаконную точку по продаже бензина
  2. На площади Жукова настроят фонтан, отремонтируют тротуары и проезды
  3. Парк Трудовой доблести и парк имени Фейгина признаны победителями проекта ФКГС
  4. В фотогалерее «Криста» откроется выставка Александра Тягны-Рядно
  5. Вузы и колледжи Ярославской области начали приём документов от желающих поступить на обучение
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: