В Рыбинске организуют одну иордань

В Рыбинске готовятся к православному празднику «Крещение Господне». 18 января в Переборах около спасательной станции прорежут лёд. Иордань оборудуют спуском. В полночь состоится чин освящения воды, после чего любой желающий сможет окунуться. На месте будут дежурить сотрудники полиции, спасатели и медики.

Сейчас метеорологи прогнозируют температуру воздуха —6°C, в течение дня она будет постепенно снижаться и к вечеру 19 января достигнет —0°C.

Напомним, в прошлом году, несмотря на мороз —15°C, в обряде крещения приняли участие 700 человек.

Специалисты рекомендуют купаться только под присмотром спасателей и медиков. Нужно взять удобную, нескользкую обувь. Перед купанием необходимо разогреть тело. Не стоит нырять и окунаться с головой, а также плавать. В воде советуют находиться не дольше минуты. Не пугайтесь учащённого дыхания, это нормально явление при погружении в холодную воду.


Фото: Павел Смирнов

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  2. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
  3. Жителя Рыбинска отправили в колонию за повторное пьяное вождение
  4. Торговая сеть «Дружба» закрывает гипермаркет в ТЦ «Космос»
  5. Под Рыбинском выявили незаконную точку по продаже бензина
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: