В Рыбинске стартует приём в первые классы

На этой неделе в регионе начинается приём заявлений в первые классы. Объявить старт кампании школы должны не позднее 1 февраля. В Рыбинске постановление главы опубликуют в официальных источниках в пятницу. Возможно, учебные заведения откроют двери перед родителями будущих первоклассников уже в субботу.

Подать заявку можно как лично, так и через портал госуслуг. Точную дату и время старта приёма школы определяют самостоятельно и размещают объявления в учебных учреждениях или на своих сайтах.  От этого времени и будут отталкиваться при формировании списка. Электронные заявления, отправленные минутой раньше, не рассматриваются. Остальные встанут в единую очередь с теми, кто подал документы очно. Время подачи будет главным критерием отбора при зачислении для всех заявителей.

Как всегда, большой ажиотаж приёмной кампании вокруг престижных учебных заведений. В Рыбинске — это первая школа с углублённым изучением английского языка, лицей №2 и музыкальная гимназия №18. Также многие стремятся попасть в СОШ №10, 12 и восьмую гимназию. Родители переживают, что несмотря на то, что их дети посещали мини-школы и различные дополнительные курсы, в учебных заведениях по федеральным требованиям обязаны применить принцип территориальной принадлежности.

1 июля начнётся второй этап приёма документов. На свободные места будут принимать заявления от тех родителей, дети которых не прописаны или не зарегистрированы в районе, относящемся к конкретной школе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: