Рыбинский двор примет участие в конкурсе по благоустройству

Во дворе многоэтажки на улице Свободы побывал глава региона Дмитрий Миронов.

Рабочий день врио губернатора Ярославской области проходит в Рыбинске. В первой половине дня Дмитрий Миронов встретился со студентами и преподавателями РГАТУ и побывал во дворе дома № 29 на улице Свободы. Встречу в вузе посвятили проблемам молодёжных семей, а во дворе девятиэтажки — проблеме благоустройства.

 

 

Во дворе тесно — в доме более 450 квартир, машин у их обитателей немало. Жители многоподъездного дома не понаслышке знакомы с нехваткой парковочных мест, а пешеходы вынужденно делят дворовую территорию с автомобилистами. По словам жителей, на стоянки, которые люди делали за свой счёт, норовят поставить свои авто посетители отделения полиции и офисов. Не хватает детских площадок, а та, что есть, соседствует с контейнерной площадкой по сбору мусора.

По информации администрации, среди жителей есть инициативные собственники, они пытались попасть в прошлогоднюю программу благоустройства, держат постоянную связь с департаментом ЖКХ. В этом году администрация представляет двор на участие в региональной программе «Решаем вместе».

— Программы благоустройства находят отклик у населения. «Решаем вместе» основана на инициативном бюджетировании. В ней принимают участие федерация, область и муниципальные бюджеты, само население и благотворители. Причём, можно принять участие не только финансами, но и посильным трудом,

— отметил Дмитрий Миронов.

В проекте благоустройства расширение проезжей части, асфальтирование, устройство двух детских площадок, универсальной площадки для занятий спортом, парковка на 124 машиноместа. Планируемые мероприятия согласованы с жителями и департаментом ЖКХ, жители готовы участвовать в программе собственными средствами.

 

 

В будущем план благоустройства рассмотрит конкурсная комиссия, чиновники областного правительства пообещали городской администрации помочь с оформлением документов.

Продолжением рабочего визита областной делегации станет участие врио губернатора Дмитрия Миронова и председателя правительства Дмитрия Степаненко в торжестве, которое состоится в Общественно-культурном центре. Праздник будет посвящён Дню защитника Отечества. В 15 часов общение главы региона с жителями Рыбинска продолжится в городской администрации.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: