Рыбинск принял Всероссийские соревнования по кантри-кроссу на снегоходах

Гонщики состязались в восьми зачётных классах на отечественных и импортных машинах.

Соревнования памяти Павла Дерунова состоялись в рамках Второго этапа Кубка Поволжья-2017 в субботу, 11 марта, на аэродроме Южный. В них приняли участие 60 спортсменов из Ярославской, Ивановской, Кировской, Московской областей и нового Уренгоя. Взрослые участники преодолевали трассу протяжённостью от 22 до 33 километров по пересечённой местности, детский спринт прошёл на трёхкилометровой полосе препятствий.

Главное призовое место во «взрослой» гонке занял уроженец Рыбинска, а теперь представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев. Алексей Зверев на снегоходе Тайга Атака 551 стал вторым в классе «турист».

— Очень доволен своим снегоходом. «Атака» ничем не уступает, а по некоторым характеристикам даже превосходит импортные модели такого же класса. Это подтверждают результаты соревнований, итоговое время гонок,

— рассказал  Алексей Зверев.

Семён Орлов в классе «вайтрак» на Тайге Варяг 550 V пришёл третьим.

Юный рыбинец Алексей Комаров стал бронзовым призёром детского заезда. Он и другие участники бэби-спринта получили призы от производителя снегоходов, их вручил главный конструктор предприятия Рашит Валеев.

Организаторами кантри-кросса выступили спортивный клуб «МХ-Экстрим» и Федерация мотоциклетного спорта России.