Первый русский стал ближе к рыбинцам

Актриса ярославского театра имени Фёдора Волкова Наталья Асанкина провела на рыбинской земле творческий вечер, посвящённый литературе и музыке серебряного века. Зрители увидели моноспектакль по рассказу Владимира Набокова «Красавица», актриса прочитала стихи и спела популярные романсы. Принимал гостей парк-отель «Спасское», а весь проект стал возможен благодаря соглашению, подписанному театром и рыбинским НПО «Сатурн».

 

 

Спектакль «Снился мне сад…» открыл цикл творческих вечеров, которые обещают стать регулярными. Литературно-музыкальную постановку, в которой Наталье Асанкиной ассистировал музыкант Игорь Есипович, было легко адаптировать к условиям необычного зала. Впечатлениями от прошедшего вечера актриса поделилась с читателями «Рыбинского дневника»:

— Зрители были внимательные и сосредоточенные. Слово «трепетные» очень точно характеризует тех, кто находился в зале. Набоковский рассказ — это напоминание о том, какие мы, русские. Это история о чистоте, благородстве, которое уходит от нас. От неё внутри просыпается то, что больше чем слова. Мне казалось, это я видела в глазах зрителей.

По словам актрисы, начало проекта получилось удачным.

— Если мы приезжаем к зрителям — это тоже вариант сотрудничества. И ещё к каким людям — которые ждут, приветствуют. Мне кажется, это очень хорошее начинание, будем его продолжать.

Стать участниками творческих вечеров могут не только заводчане или гости отеля. На спектакли приглашают всех поклонников театрального искусства из Рыбинска и Рыбинского района. Организаторы обещают, что афиша будет обновляемой и разнообразной.


Фото: Алексей Ленёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: