Рыбы, домики и Ленин — новая выставка в рыбинском Союзе художников

Название выставки, которую в течение месяца можно будет увидеть в рыбинском отделении Союза художников, образно и очень точно объясняет концепцию экспозиции. Девять молодых авторов, не связанных ни манерой рисунка, ни сюжетами, ни уровнем подготовки, объединились для того, чтобы показать зрителю свои картины.

«Арт-компот» — это собрание живописных и графических работ, пейзажей и портретов, натюрмортов и фантазийных композиций.  Их авторы — мастера разного уровня, для многих из которых занятие творчеством — любимое хобби. Тем не менее, некоторых любителей в среде профессиональных художников признают равными. Пример — Сергей Крылов, чью графику выделил председатель рыбинского отделения Союза художников Александр Григорьев.

Сергей представил работы, выполненные тушью и темперой. На них знаковые рыбинские места — костёл, собор, Красная площадь — начерчены буквами. Шрифтовые решения становятся надписями, в которых отдельные «К» или «Л» могут стать башнями костёла или ярусом колокольни Спасо-Преображенского собора, а могут, по желанию графика, объединиться в фразу-глаз или предложение-пальто вождя пролетариата с Красной площади.

Александра Михайловская рисует капиллярной ручкой, цветными карандашами и акварелью. Герои её работ — придуманные персонажи, за милыми «мультяшными» образами которых просматривается гамма переживаний — нерадужное настроение, надежды, ожидание чуда.

По словам Александра Григорьева, в Союзе художников идёт постоянный поиск молодых авторов. Это нелегко, но отдача есть. «Арт-компот» — шаг к формированию в Рыбинске творческого ядра и возможность для художников-непрофессионалов получить опыт подготовки к выставкам и участия в них. Возможно, кому-то из авторов она поможет решиться на участие в городской выставке, открытие которой в Рыбинском музее-заповеднике планируют на сентябрь.

Составить собственное мнение об «Арт-компоте»зрители смогут до 12 июня. Вход в выставочный зал по адресу: улица Чкалова, 37а свободный.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  2. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  3. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  4. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
  5. В администрации Рыбинска назвали сроки очередного полного перекрытия моста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: