Детсадовцы Рыбинска будут под присмотром

 

В двух дошкольных учреждениях установили камеры наружного видеонаблюдения. Работы выполнены в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

В детском саду №49 смонтировали 12 камер. По словам заведующей Ирины Пологлазковой, они установлены так, что позволяют увидеть всё, что происходит на территории. Все изображения выведены на монитор, установленный на пункте охраны. Оборудование позволяет хранить записи несколько месяцев.

В детском саду №6 — 16 камер. Они дают возможность контролировать детские площадки, подъездные пути, центральный вход. У родителей пропала тревога по поводу оставленных на улице колясок, велосипедов, самокатов.

— Оснащение системами видеонаблюдения двух дошкольных учреждений города обошлось в 369 тысяч рублей. Подрядчики очень быстро выполнили работы по монтажу и настройке оборудования,

— рассказала директор департамента образования Римма Брядовая.

Всего в программу вошли 26 образовательных учреждений. В них планируют отремонтировать крыши, полы, заменят окна, установят противопожарную сигнализацию, кое-где отремонтируют асфальт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  2. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
  3. Жителя Рыбинска отправили в колонию за повторное пьяное вождение
  4. Торговая сеть «Дружба» закрывает гипермаркет в ТЦ «Космос»
  5. Под Рыбинском выявили незаконную точку по продаже бензина
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: