Рыбинского хирурга признали виновным в смерти пациентки

Врачу запретили оперировать больных, но оставили на свободе.

Выполняя платную операцию на брюшной полости, в сентябре 2015 года заведующий хирургическим отделением «Узловой больницы РЖД на станции Рыбинск» повредил 56-летней пациентке стенку тонкого кишечника. У женщины начались осложнения — кишечник воспалился, началась интоксикация, отёк головного мозга, септический шок. Пациентка умерла, а против врача возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Расследованием обстоятельств занимался ярославский Следственный комитет на транспорте. В феврале текущего года уголовное дело передали в суд. Вчера, 21 июля, медика признали виновным.

Как сообщил телеканал Первый Ярославский, суд назначил хирургу наказание в виде полутора лет ограничения свободы. В течение этого времени за ним будет наблюдать уголовно-исполнительная инспекция. На один год шесть месяцев осужденного отстранили от проведения хирургических операций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.