В Рыбинск возвращается серьёзный хоккей — видео

Уже в сентябре молодёжная команда примет участие в Чемпионате национальной хоккейной лиги. Администрация города заключила соглашение о партнерстве с представителями хоккейной школы из Подмосковья.

Начальник команды Сергей Шпаков ярославец, близко знаком с «закулисьем» хоккея и руководством области. Организаторские способности спортивного менеджера подкреплены успехами можайской команды «Драгуны». В ней на сегодняшний день играют восемь рыбинских хоккеистов.

У приглашенного специалиста сложившиеся методики и собственное видение воспитания спортсменов. По его мнению, до 12 лет основной упор нужно делать на личностные и социальные качества— дети должны учить языки, читать, учиться правильному поведению в обществе. Одновременно, но не вместо этого, играть в хоккей.

 

 

По соглашению, которое подписали Денис Добряков и Сергей Шпаков, городские власти предоставят спортсменам материальную базу, а приглашённые будут работать над достижением спортивных результатов. Через четыре года молодёжная команда будет состоять на 70% из рыбинцев. Финансирование достижений команды «Полёт» поделят бюджет и родители спортсменов. 

Взрослые к возвращению в Рыбинск ледового спорта относятся с опаской и надеждой. В памяти ещё свеж «развод» с ярославским «Локомотивом», который в конце 2015 года бросил рыбинских мальчишек из-за недостаточного финансирования.

По словам представителя родительского комитета Светланы Фирсовой, если планы хоккейного менеджмента осуществятся, рыбинцам это будет только на руку. Хоккеисты будут накатывать спортивную технику без отрыва от родных. На сегодняшний день в список новой команды уже включены 17 фамилий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.08.2017
  • 17:55

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: