Рыбинск стал съёмочной площадкой для питерской киностудии — фоторепортаж

В съёмках детского художественного фильма приняли участие рыбинские школьники. 3 сентября все причастные к созданию фильма «Ванька адмирал» собрались в одном из классов школы №10. Пока съёмочная группа расставляла оборудование, режиссёр давала наставления главным актёрам, дети выстроились в очередь на грим, а родители пытались запечатлеть подготовку на камеры смартфонов.

 

 

Роль главного героя короткометражки — ученика рыбинской школы по имени Ваня — досталась Макару Дмитриеву из Санкт-Петербурга. 9-летний мальчик занимается в театральной студии, сыграл газетчика в сериале «Окрылённые» и пионера в сериале «Обгоняя время», снялся в музыкальном клипе Александра Маршала.

По сценарию его герой хочет быть похожим на адмирала Фёдора Ушакова. Учительница рисования, которую исполняет питерская актриса, возьмёт своего ученика в поездку на родину адмирала. В селе Хопылёво Иван совершит смелый и мужественный поступок. 

 

 

Рыбинским мальчишкам предстояло изображать одноклассников главного героя. Некоторым достались реплики.

Ещё на кастинге автор сценария и режиссёр Елена Дубровкая предупредила родителей и детей, что съёмки — тяжёлая работа.

— Работа с детьми отличается тем, что, если правды нет в том, что ты говоришь, то и работы никакой не получится. Органика у ребёнка в кадре может быть только в том случае, если он начнёт жить, говорить и делать всё по-настоящему. Поэтому, чтобы дети выполняли свои задачи, с ними приходится работать сильнее, мощнее,

— говорит режиссёр.

 

 

Тимофея Поткина на кастинг привела мама, по мнению родителей, у сына есть артистические способности. На собеседовании мальчик сказал, что хочет быть актёром.

— Несмотря на то, что выходной, пришлось встать рано, мы пришли к 8 часам. Снимали нас до обеда, но было несложно, как будто на уроке. Нужно было просто сидеть за партой и рисовать. Я, кстати, отдал свой альбом и карандаши главному герою, потому что они свои забыли взять на съёмки,

— поделился впечатлениями Тим.

Ожидающие в коридоре спешили запечатлеть на телефоны своих детей до того, как дверь в кабинет закроют и прозвучит слово «Мотор». Среди родителей — актриса рыбинского драматического театра Екатерина Таланова. Её попросили привести на съёмки сына Ваню. Для него это первый шаг по стопам матери.

 

 

«Ванька адмирал» станет одним из десяти работ проекта «Киноуроки в школах России». На его реализацию направляют средства, вырученные со сбора макулатуры. Планируется, что рыбинские школы также примут участие в сборе. Авторы фильма обещают указать номера этих учебных заведений в титрах.

Завершить работу над фильмом должны к декабрю, а весь проект сдадут к новому учебному году осенью 2018 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: