В администрации Рыбинска решали, что делать на аварийном кольце

 

Поворот с улицы Свободы на Фурманова перекрыли, масштаб ремонта определят после окончания раскопок.

В администрации Рыбинска прошло заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям. Провал грунта на кольцевом перекрёстке в районе Скомороховой горы признали аварийной, но не чрезвычайной ситуацией.

Вчера в половине седьмого вечера на перекрёстке улиц Плеханова, Свободы и Фурманова отечественный внедорожник пробил колесо. Пока водитель осматривал ходовую, рядом в провал в асфальте угодила легковая машина. На место вызвали сотрудников ГИБДД, вслед за ними приехали спасатели, аварийная бригада водоканала, городские коммунальщики.

Было установлено, что на глубине шести метров произошла авария на канализационном коллекторе. Участок трубы требует замены. Место аварии огородили, провели свет, до утра около провала дежурила аварийная бригада.

— От газовой коррозии провалился участок трубы длиной 2,5 метра. Ситуация сложная, но не безвыходная. В районе кольца крайне небезопасно. На сегодняшний день не закрыть движение невозможно,

— считает Алексей Рябченков. 

Во второй половине дня участок кольца на повороте с улицы Свободы на Фурманова перекрыли, он перекопан. Общественный транспорт и машины со Скомороховой горы ходят только в сторону центра. В администрации рассматривают возможность пуска дополнительных рейсов автобуса №10. Решение будет зависеть от ГИБДД.

Коллектор, на котором произошла авария, один из самых молодых. Он был построен в 80-е годы прошлого века и, по воспоминаниям коммунальщиков, нарекания к нему были и ранее. То, что произошло сейчас — следствие газовой коррозии. 

Работы по устранению аварии займут от трёх дней, сроки и масштаб будут уточняться по мере проведения раскопок. Возможно, участок коллектора под площадью заменят полностью. Чтобы ускорить закупку, в администрации и на водоканале подготовили необходимые документы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения
  2. Ремонт тротуара на Серова могут отложить до весны
  3. Дмитрий Рудаков о пассажирских перевозках: «Мы перейдём к другому принципу работы»
  4. В Рыбинске в 2024 году планируют отремонтировать десять социальных проездов
  5. В Рыбинске простятся с краеведом Вадимом Нефёдовым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: