Жителям Рыбинска грозят сроки за незаконную вырубку леса

 

Один «самовольщик» заготавливал лес в промышленном масштабе, трое других ответят за три срубленные ёлки.

В начале декабря в полицию Рыбинска поступила информация о том, что в лесном массиве на территории Глебовского сельского поселения обнаружена несанкционированная лесосека. Неизвестные лица вырубили на ней 47 берёз, елей и сосен. Сумма ущерба от этих действий составила 770 тысяч рублей.

Полицейские установили, что это мог сделать житель Рыбинского района 1989 года рождения. Мужчина признался, что имел разрешение на вырубку лесных насаждений в Приволжском лесничестве и, закончив работы на отведённом участке, перешёл на соседнюю делянку, но уже без документов.

Против предпринимателя завели уголовное дело за незаконную рубку леса в особо крупном размере. Теперь ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Ещё троих задержали на дороге в Рыбинском районе ещё в сентябре. Они перевозили на газели еловые брёвна и показались подозрительными наряду дорожно-патрульной службы. Выяснилось, что мужчины спилили деревья без разрешения, освободили их от сучьев и раскряжевали прямо в лесополосе. Затем погрузили в машину и намеревались использовать в качестве стройматериалов. При этом водитель управлял грузовиком по поддельному удостоверению. Против всех троих завели уголовное дело.

В ходе следствия рыбинцы признали свою вину и сотрудничали с полицией. Они раскаялись и возместили ущерб. Сейчас расследование обстоятельств дела завершено, а мужчины предстанут перед судом. Их обвиняют в незаконной групповой рубке лесных насаждений в значительном размере, а водителя — ещё и в использовании подложного документа.

— Обвиняемые официально нигде не работают, характеризуются все трое удовлетворительно. Данное уголовное дело направлено в Рыбинский городской суд для рассмотрения по существу,

— прокомментировала старший помощник прокурора Светлана Розанова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 08.12.2017
  • 13:22
  • ЧП

Последние новости

  1. Семья Куликовских благополучно вернулась в Рыбинск
  2. Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков
  3. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей
  4. В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления
  5. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: