Рыбинское предприятие открыло «зелёную улицу» для стартапов

25 января на «ОДК—Сатурн» встречали участников федеральной акселерационной программы TechNet. Предприятие в третий раз выступило партнёром крупнейшей российской платформы поддержки стартапов GenerationS. В Рыбинск пригласили участников 12 технологических проектов, признанных лучшими из почти 400 разработок.

10 дней разработчики новейших материалов, приборов и технологий будут перенимать опыт и общаться со специалистами рыбинского предприятия.

На церемонии открытия присутствовал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и делегация правительства региона.

 

 

Символично, что гостей и участников акселератора встречали в новом литейном корпусе «ОДК—Сатурн». Несмотря на то, что просторное помещение только начинают наполнять оборудованием, с цехом связывают большие надежды. Технологический процесс «литейки» будет осуществляться на российском оборудовании. 

Внедрение корпуса даёт основания говорить о создании нового инновационного производства и внедрении новых методов. В проекте применены принципы бережливого производства, они позволят сократить операционные усилия и экономить ресурсы.

На сегодняшний день в цехе завершены общестроительные работы, производится наладка инженерных систем, идёт монтаж станков и производственных линий. По словам руководителя предприятия Виктора Полякова, первые изделия в новом цехе отольют в середине лета, на полную мощность он заработает в следующем году. К тому времени в цехе будут выпускать около 700 тысяч деталей в год, что позволит обеспечить выполнение заказов «ОДК—Сатурн» и обеспечит нужды других производств Объединённой двигателестроительной корпорации.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 25.01.2018
  • 18:07

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: