Школу на улице Тракторной в Рыбинске планируют построить к 2020 году

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на пресс-конференции 31 января.

Напомним, новое учебное заведение в микрорайоне Слип ждут уже несколько лет. Ещё в 2013 году возведение четырёхэтажной школы с музыкальным блоком, библиотекой и спортивным залом, рассчитанной на 800 детей, оценили в 440 миллионов рублей.

Первоначально ожидалось, что учеников учреждение примет в 2015 году. После надежды на то, что строительство наконец-то начнётся, появились в 2016-м, когда на июньском заседании облдумы народные избранники выделили на реанимацию проектной документации 20 миллионов рублей. Со временем первый проект устарел, в частности изменились требования по доступной среде. Но на первом же осеннем заседании решение о выделении средств снова отменили.

Сегодня корреспондент и редактор «Рыбинского дневника» задала вопрос о строительстве школы на Слипе губернатору.

Дмитрий Миронов ответил, что речь о школе поднималась в ходе рабочей поездки на рыбинское предприятие «Верфь братьев Нобель». В правительстве знают, что проект имеет длинную историю, и развивающийся микрорайон, где живут судостроители, очень нуждается в учебном заведении.

Проект был переработан, представлен на федеральный конкурс и прошёл отбор. На объект планируют выделить порядка 440 миллионов рублей при региональном и муниципальном софинансировании. Губернатор выразил надежду, что первый звонок в новой школе прозвенит в 2020 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (2)

  • Да, сказки про новую школу продолжаются, а дети тем временем мерзнут в старых школах.

Этот сайт использует cookies.