На лыжном марафоне в Дёмино будут работать две сотни волонтёров

 

Организаторы называют команду добровольных помощников «лицом марафона». 

3 и 4 марта 2018 года в Центре лыжного спорта, расположенном в Рыбинском районе, состоится значимое спортивное событие — XI традиционный Ростех Дёминский лыжный марафон FIS/Worldloppet. Задача организаторов — создать комфортные условия всем участникам соревнований. Это огромная работа большого количества людей самых разных профессий.

Волонтёры являются помощниками для участников гонки от старта до финиша. На них лежит организация питания марафонцев на трассе. На четырех пунктах питания работают 80 добровольных помощников. Их задача подать витаминный напиток стартовой группе профессиональных спортсменов, не нарушая темп гонки. Затем — убрать стаканчики с трассы, чтобы следующие участники не повредили свои лыжи. 

— Эта целая наука — быть волонтером, и мы заостряем на этом внимание. У нас нет случайных людей и очень мало новых. Многие из сегодняшних волонтёров работают на Дёминском лыжном марафоне с самого его начала — с 2007 года. Это сотрудники завода «ОДК-Сатурн», выпускники спортивной школы по лыжным гонкам, сегодняшние воспитанники спортшколы и Центра детского туризма и экскурсий, наши давние друзья и партнёры – представители московского лыжного клуба «Альфа –Битца»,

— представляет команду заместитель директора СШОР №4 Светлана Емелина. 

Волонтёры будут стоять на опасных спусках лыжных склонов, предупреждать о рельефе и помогать тем, кто не справится самостоятельно на крутом вираже. Они придут на помощь уставшим марафонцам: помогут найти мешок с одеждой, получить обед, донести спортивное снаряжение. Нередко добровольные помощники становятся и переводчиками.


Фото: пресс-служба Дёминских марафонов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: