В Рыбинске определили кандидатов на участие в первенстве Европы по гиревому спорту

Отбор проходил по результатам первенства России среди юношей и девушек 14-17 лет. Соревновались юные гиревики в рыбинском дворце спорта «Метеор». Участие приняли больше 500 спортсменов из 37 субъектов РФ. Сборную Ярославского региона представили в основном гиревики Рыбинска.

Екатерина Верховцева стала бронзовым призёром в весовой категории до 58 кг, выполнив 208 подъёмов гири 16 кг.

В толчке длинным циклом среди старших юношей лидером стал Илья Зарилов. Он одержал убедительную победу, опередив ближайшего соперника на десять подъёмов. Его результат 97 подъёмов двух гирь весом 24 кг.

Илья Зарилов

Екатерина Майорова заняла третье место в весовой категории свыше 63 кг, её технический результат 195 подъёмов гири 16 кг. Она также завоевала серебряную медаль в новой дисциплине у девушек — толчок длинным циклом. Ей удалось сделать 49 подъёмов гирь 16 кг.

Виталий Арсентьев стал победителем в весовой категории до 58 кг с результатом 224,5 очка в сумме двоеборья и весом гирь 24 кг.

Никита Тарасов завоевал «бронзу» в весовой категории свыше 85 кг в двоеборье с суммой 249 очков и установив рекорд России в рывке, выполнив 230 подъёмов гири 24 кг.

Все вышеперечисленные гиревики стали кандидатами в сборную России на участие в открытом первенстве Европы, которое состоится в Литве в июле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.