В Рыбинск на Дёминский марафон приедут известные спортсмены

Своё участие подтвердили олимпийские чемпионы, победители прошлых лет, сильнейшие спортсмены Кубка марафонов FIS Worldloppet.

Напомним, в этом году традиционный лыжный марафон состоится 3 и 4 марта. На золотую гонку дистанцией 50 километров зарегистрировалось рекордное количество лыжников — 2000 человек.

В их числе золотой спринтер Ванкувера, серебряный призёр Олимпиады в Сочи, чемпион мира-2017 Никита Крюков. Он завоевал «бронзу» в рыбинском этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Также выходил на старт Дёминского лыжного марафона в 2010 и 2012 году. 

Примет участие и олимпийский чемпион 2006 года по дуатлону Евгений Дементьев. В 2016-м он не только выиграл Дёминский марафон, но и установил рекорд трассы, одолев её за один час 45 минут. До сих пор этот результат не побит.

 

Никита Крюков
Евгений Дементьев

Прямо из Олимпийского Пхёнчхана в Рыбинск приедет участник игр Андрей Мельниченко. Его личный тренер — рыбинец Александр Фалеев.

В этом году Дёминский марафон вошёл в престижный Кубок марафонов FIS Worldloppet. Из красной группы лидеров приедут бронзовый призёр Сочи Иван Перрийя Буатё из Франции, его соотечественники Луи Гигонэ, Жерар Агнеле и сильнейшая лыжница Аурели Дабудик. На старт также выйдет главная соперница француженки Мария Графнингс из Швеции.

Ожидаются также победители прошлого года Ольга Рочева и Рауль Шакирзянов, бронзовый призер Солт-Лейк-Сити и чемпионка мира по ски-альпинизму Наташа Леонарди-Кортези, двукратная чемпионка мира по зимнему триатлону Юлия Сурикова.

 

Рауль Шакирзянов
Ольга Рочева
Наташа Кортези

Среди почётных гостей — «король лыжных гонок», четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трёхкратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов, телеведущая Тина Канделаки.

Старт 50-километровой гонки состоится 3 марта в 11-00, серебряная гонка на 25 км классическим стилем начнётся 4 марта в 11-00.

 

Николай Зимятов и Александр Завьялов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей
  2. В полиции Рыбинска напомнили, как воспитание, обучение и содержание детей укладываются в рамки закона
  3. На Рыбинском гидроузле начали подготовку к паводку
  4. Пострадавших от пожара в Песочном предпринимателей накажут
  5. Молодым семьям Рыбинска помогут улучшить жилищные условия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: