Строительство причала в Рыбинске завершат, когда уровень Волги опустится на 1,5 метра

Теплоходы с туристами смогут наконец-то причаливать к Рыбинску сезон навигации. Для этих целей к 15 мая подготовят два самых высоких яруса строящегося причала. Напомним, возводить новый причал в Рыбинске начали осенью 2017 года. Фирма «Конт» из Санкт-Петербурга», инвестировавшая в строительство 40 миллионов рублей. Основные виды работ должны были провести в зимний период, но планы строителей нарушил высокий уровень воды в Волге. Сейчас строители вернулись на объект, но для завершения стройки уровень воды в реке должен опуститься на полтора метра.

— Самые сложные и трудоемкие работы уже выполнены — это фундамент и обвязка. Оставшийся объем – это проварка конструкций, монтаж палубы и ограждений, 

— рассказывает директор подрядной организации Максим Артамонов.

По проекту новый причал будет тянуться вдоль берега на 86 метров. К нему одновременно смогут пристать три теплохода. Конструкция обеспечит эксплуатацию объекта при перепадах воды до 3,5 метров, предусмотрены даже площадки на разных уровнях.

— Администрацией города и руководством фирмы-инвестора «Конт» подрядной организации поставлена задача подготовить минимум два верхних пала, чтобы туристические теплоходы, которые начнут приходить в Рыбинск уже с 15 мая, могли здесь останавливаться. Даже если не удастся к этому сроку выполнить элементы отделки, возможность причалить у теплоходов будет, 

— пояснил первый заместитель главы Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Современный стационарный причал в исторической части Рыбинска увеличит туристический поток. К плавучему понтону, который был раньше, не могли причалить больше половины теплоходов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: